Комментирует соревнования их участник и призер Алексей Рябов (г. Москва):

 

Прямо из лесу сказки выходят

И садятся на отчий порог,

Много, много в Пестово приводят

И уводят немало дорог.

Но куда б нас судьба не бросала,

Мы вернуться обратно спешим

И к восходам сиреново-алым,

И твоей первозданной тиши.

                                         Янина Л.

                                                         

Такой эпиграф как раз подходит к моему отчету о поездке в г. Пестово на Первенство России (2 этап Кубка РЛЛС) по кроссу и лыжероллерам. Да, я там был и видел образцово-показательную организацию соревнований лыжников-любителей всех возрастов.

Сразу о “минусах”, а он лишь один – далековато добираться до Пестово (430 км от Москвы), но это уже придирки.

Так вот. В поездку в пятницу утром на автомобиле группа в составе Курочкина В.М., Черненькой М.М., Предеина Б.В.и меня отправилась в путешествие по маршруту – Москва – Тверь – Пестово. Через 5 часов пути мы на месте, на ваш выбор несколько вариантов проживания, я поселился на лыжной базе Русское Пестово в 2 м от роллерки. Очень дешево и удобно. Переночевав, с утра мы приняли старт в кроссе, который состоял из тяжелого рельефного круга по живописному сосновому лесу, часть дорожки подсыпана опилками, круг грамотно размечен. На трассе была настоящая мужская работа.

Вечером, отдохнув, состоялся пролог на лыжероллерах на 6 км с задачей сделать себе преимущество на завтрашний день, после кросса организм еще не успел еще восстановиться, было тяжело. После пролога состоялось награждение победителей и призеров утреннего кросса. Очень торжественно.

Вот и последний день. С утра зарядка и после завтрака Гонка преследования на лыжероллерах. Временами на трассе, отлично подготовленной, собиралось по несколько спортсменов, едущих в “паровозе”. Никто не пострадал.

После награждения лыжероллистов и закрытия соревнований мы отправились домой, в Москву, увозя приятные воспоминания и надеясь вернуться обратно.

Глава района Васильев В.П.  в своем районе создал и поддерживает самый, наверное, большой процент спортивных сооружений на душу населения, опровергая тем самым сложившееся мнение о зарвавшихся чиновниках, которые думают больше о благоустройстве своих дач и т.п. Сам своим примером доказывает свою спортивную состоятельность, выходя на старт соревнований. Мы должны восхищаться этим человеком. Голосуйте за таких руководителей.

P.S. Вы заметили, что я ни слова не проронил о судьях. А они работали без замечаний, не мешали участникам, грамотно исполняя свои функции во главе с Татьяной Большаковой. Им большой респект.

                                                                                                                                                                    

Hosted by uCoz